FISHING-HUNTING транслит.ру Pereklubi.com

ПоПлавок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПоПлавок » О Зимней рыбалке -talvine kalapüük » зимние удочки - что к чему ? - Talve õnged mis ja kuidas?


зимние удочки - что к чему ? - Talve õnged mis ja kuidas?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

:)

2

Кто какие удочки предпочитает? Балалайки или же обычные? Лично я предпочитаю ловить обычными удочками,т.к. они мне лучше ложатся в руку! :dance:

3

den
обычные это какие?
я предпочитаю для секух небольшие российские с катушкой,а лучше балалайки в моей руке лежит(наверно финская) позже фото выложу, пробковая ручка и очень маленькая катушка закрытого типа.

4

max67 Обычные-это сальмовские с катушкой! потом фото выложу(чемодан в машине) :)

5

Для ловли на черта и мормышки-лучше балалайки ничего нету.
Для блеснения предпочитаю финские удильники или самодельные-годков 5 назад привезли мне из Турку удочку(моя любимая)уже скока времени ищу подобную ей но ненайти.

6

ЛиСс написал(а):

Для ловли на черта и мормышки-лучше балалайки ничего нету

Привет! :)  Каждому своё! :friends:

7

Верхняя моя любимая(производителя не знаю) с ней начинал мормышкой играть и привык,нижнюю использую для секух и балансиров.
К балалайкам привыкать пытаюсь, всё же верхняя больше нравится.
Купил ещё длинную для секух, тоже пока не могу приноровиться, дело привычки.

Отредактировано max67 (14-01-2008 23:11:58)

8

max67 Вот как у тебя нижняя-такие же у меня под мормышки. Мне они почему то больше нравятся-в руку как то лучше ложатся! :)

9

А теперь мои удочки лежат в таком вот чемоданчике.Запарился я их в пакетах раскладывать в рюкзаке, а потом на рыбалке мормышки выдирать из целлофана. :bye:
http://keep4u.ru/imgs/s/080116/f7/f7f5ad8f5cc278beb7.jpg
В открытом виде в самоделках!

Отредактировано max67 (16-01-2008 21:17:55)

10

У меня куплена длинная зимняя удочка 40 см, храню в футляре из пластиковой трубы для сантехники, таскаю её уже 3 года на зимнюю рыбалку и так и не понял нужна она мне или нет, то руки не доходят(рыба клюёт активно), то забываю про неё.Кто нибудь может сказать на сколько практичней длинная удочка для секух и балансиров , чем короткая?Желательно с практическими доводами( личные мнения приветствуются)!  :)

11

max67  Привет !Я конечно не спец в зимней рыбалке !,но на мой взгляд для ловли на балансир более подходит длинная зимняя удочка чем короткая ,опираюсь на то что удобней потягивать на верх кистью руки ,движением удилища чем самой рукой  да и амплетуду (ход балансира) будет проще выбрать ,как говорится хочеш пошыре -потяни повыше , вобщем как в отвесном блеснении с лодки ! Да и этот проклятый сантиметр ото дна легче контролировать 40-50 см удилищем ! Хотя иногда в зимний сезон прогуливаюсь на харку ,так посмотреть !, и частенько вижу как ловят на балансир примерно 5-6смтровый на БАЛАЛАЙКУ ,наскока я знаю она предназначина исключительно для мормышек ! а всётаки ловят  :)

12

max67 Привет,я спользую (обычную) удочку с катушкой большого диаметра и не вижу смысла покупать зимний спиннинг,мне кажется,что спиннинг предпочтительней на заливах при ловли на блесну,нежели на озёрах и реках(возможно я ошибаюсь,но это моё личное мнение) :)

13

voldemar
Думаю если сидя в помещении с телеком и лункой в полу, как там у них за океаном ловить любят, то конечно с дивана удобней кистью махать и длинной удочкой. :lol:
А я привык стоя блеснить короткой удочкой, как правило рукой, а дно по кивку очень отлично видно, только привыкнуть надо рукой выдерживать высоту.

14

Всем привет!
Мне всего лишь 14лет но рыбалка для меня это святое.Лично мне на тему удочек,смотря что ловить.если ловить мелкого окуня то лучше подходит балалайка.А если что то по солидней то уже обычные идут в ход.
Больше всего я люблю самодельные из пробок т.к. они хорошо лежат в руке.


Вы здесь » ПоПлавок » О Зимней рыбалке -talvine kalapüük » зимние удочки - что к чему ? - Talve õnged mis ja kuidas?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно