FISHING-HUNTING транслит.ру Pereklubi.com

ПоПлавок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПоПлавок » О Зимней рыбалке -talvine kalapüük » Самоделки


Самоделки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

:)

2

А я опять не удержался.В каком то журнале РсН прочёл статью про аллюминивую секушку для окуня,работает до 2-3 метров, благодаря малому весу при опускании она падает медленно раскачиваясь из стороны в сторону( если кому интересно могу скинуть размеры с описанием как делал).
На нижней фото секуха из латуни и серебра, работает практически так же, только вес значительно выше и естественно для большей глубины, чем верхняя.

3

Давно думал про кивок который меня устроил бы для секух и балансиров, поклевки даже мелкого окуня хорошо чувствуются рукой и поэтому не всегда необходимо смотреть на кивок, так как я не спортсмен.
Идея с леской толстой витой в пружину, мне понравилась, но вот сколько не пробовал при длительном хранении вместе с блесной, память лески оставляет кивок согнутым.Давно подумывал про нипельную резинку, но мне не нравится , что леску надо пропускать через резинку,при быстром сматывании забываешь иногда убрать лёд с лески и соответственно есть проблемы когда лёд застревает.
Поэтому я просто вырезал два кольца из пластика с хвостиками и вставил с обоих концов резинки.

Отредактировано max67 (15-01-2008 00:33:19)

4

МАХ 67 я у одного рыбака видел самодельные кивочки из пружинок для ручки ,чуствительность он менял просто растягивая пружинку ,на конце каждого кивка у него была бусинка ,как он мне пояснил она придаёт завлекающию дрож мормышке !
МАХ 67 фото класные ,молодец золотые руки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5

voldemar
Ещё бы рыбка так клевала как ты знаков восклицания наставил и каждая по килошке ... :rolleyes:

6

Чемоданчик для зимних удочек планировал сделать давно из фанеры, да всё руки не доходили, а тут знакомый привёз мне два футляра из под гантелей и мысль сразу быстро заработала.
Вырезал внутренние вставки острым ножом и вклеил свои.Вставки из пористого матерьяла похожего на коврик для спального мешка только поры крупнее, применяется для упаковки деталей и техники.
Результат на лицо, самому нравится. Я на рыбалке таскаю рюкзак в санках и теперь будет очень удобно транспортировать снасти в собранном виде, разложил чемоданчик на снегу и лови себе в удовольствие!
http://keep4u.ru/imgs/s/080116/6d/6db1e76983c0097c5f.jpg

7

Сам делал жерлицы из подручных матерьялов.
Пружина взята от антенны раций,прикручена шурупом к основе из гетинакса, катушки выточены из пенопласта, леска зажимается резинкой.

8

Прочитав эту статью года 3 назад заинтересовался конструкцией якутской пешни,но больше привлекла идея , что пешня должна быть тяжёлая http://www.fishing.ru/Writings/18/208/454/.
Но вопрос встал в техническом плане, как обойтись без ковки. Да и проблема с матерьялом. Недавно подвернулся кусок металла толщиной 25 мм и творческая мысль сразу подсказала , что из него надо делать. :)
Фактически я делал уменьшенную копию якутской пешни её длинна у меня всего 300 мм.Вырезал газом заготовку, остальное обрезал большой турбинкой и заточил заточным диском.Крепёжную часть уменьшил до 5 мм в толщине и сверху приварил кусок подрезанной трубы, обточил палку для лопаты и всё собрал до кучи.Что получилось, то получилось.Тяжёлая , но лёд 50 мм пробила с первого раза и не провалилась за щёт конусной формы.
С низу на фотографии видна моя старая пешня , построеная на скорую руку из старой большой стамески.Намного легче и силу прикладывать в момент удара приходится больше.

9

Взяв эбоксидную смолу, а сейчас в строительных магазинах выбор её достаточно большой и есть даже твердеющая через 5 минут, выдовить на поверхность и размешать необходимый объём и дождаться момента начало её отвердения, нанести на тройник и дать ей полностью отвердеть не успев вытянуться.Если она уже будет совсем густая то ещё не поздно нанести её на тройник и подогреть спичкой она станет жидкой примет нужную форму капли и тут же затвердеет.При нагревании процесс ускоряется.
Пробовал добавить краску в эпоксидку, она приобретает красивый оттенок, но процесс застывания увеличивается.У меня была эпоксидная смола застывающая через 15 минут, полное застывание происходит через 24 часа, после и надо красить в любой желаемый цвет.
Данная технология годится для штучного производства, для производства на потоке не годится. ^_^

10

А такую кармушку для зимней рыбалки можно смастерить из верхней части пластиковой бутылки, дырки проплавлены паяльником, донышко можно смастерить из любого пластика или взять крышку от консервной банки подходящего размера.

11

Если можно я бы хотел узнать как сделать серебряную секушку для окуня.


Вы здесь » ПоПлавок » О Зимней рыбалке -talvine kalapüük » Самоделки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно