FISHING-HUNTING транслит.ру Pereklubi.com

ПоПлавок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПоПлавок » О Зимней рыбалке -talvine kalapüük » Ледовая обстановка.


Ледовая обстановка.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодня на Паункюла, на стороне между грядой и дорогой(малая часть со стороны базы) лёд 10см сверху вода местами.
Если солнца не будет простоит ещё дня три.

2

Всё господа, лёд видимо кончается, во всяком случае я уже не поеду на следующих выходных.
Сегодня на Соодла вода сочилась через трещины во льду не смотря на то что лёд 10 см, трещин очень много, на обратном пути мне показалось что их стало ещё больше.
Вчера звонили на Паункюла, нам сказали что льда нет.

Отредактировано max67 (19-01-2008 18:59:51)

3

Про Паункюла всё же обманули , стоит лёд , во всяком случае от базы до гряды.

4

Мда , смотрел на работе лёд на пожарном водоёме, 5 см таит мать его...

5

max67 написал(а):

5 см таит мать его...

Это уж точно! :rofl:  :rofl:  :rofl:

6

Ничего скоро морзы ударят ! ОТОРВЁТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!! :)
В этом году пингвинам чёт не особо фартит ! :(

7

den
voldemar
Пока планирую на выходные, но если и полезу то  по полной программе с спасалками , верёвкрй, пешнёй и мозгами!
На работе проверял лёд(новую пешню проверял, надеюсь завтра закончить), сверху снежноледовая плёнка 1 см, затем вода 2-3 см и только по том вчерашнии 5см, держит , но трещит.
Если тока надеяться , что за городом холоднее...
Погода не радует и прогноз тоже...

Отредактировано max67 (23-01-2008 20:18:52)

8

voldemar написал(а):

В этом году пингвинам чёт не особо фартит !

Даа,уж что что,а это истинная правда! :)

9

den
После сегодняшнего снегопада и температурой выше 0 на выходных лучше дома посижу и пивка попью.
В полынье купаться не охота!Когда снега не видать лучше дома посидеть!В такую погоду. :)
Займусь ка я ремонтом лучше.

10

max67Ясно... Блин,до того уже на рыьалку хочется,что сёдня ночью приснилось,что я на зимней рыбалке-клёв отменный,рыьа крупная,погода отличная и т.д. :)  Но каково было моё разочерование когда я проснулся и понял что это всего навсего сон! :help:  Ну да ладно,хоть во сне от души оторвался! Но всё же я надеюсь,что будет нам ингвинам счастье в этом году И БУДУТ МОРОЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!  :D

Отредактировано den (03-02-2008 17:48:07)

11

26.01 в воскресенье на запрудном озере в Нарьюмаа лёд около 13 см, погода отличная. Активен был только мелкий окунь - на секушку штук 60. У берегов после подьёма воды лёд свежий и опасный - 4-5см полосой 2 - 3м.

12

Всем привет,проезжали утом мимо Маарду на льду уже было трое экстремалов,ехали назад уже было около десяти человек.  На озере большая полынья!!!  :idea:

13

den
Привет!Отличный лёд на Паункюла  10см, в одном месте видел 8см.На Соодла думаю такая же картина.Утром было -2.5 градуса днём -0.
Народу было много.

14

max67 Привет,ну вот засчёт этих морозиков ледок и держится... Но я думаю что зимыв этом году больше не будет... Тогда прийдется корюшку с берега весной ловить! :idea:

15

Лёд на Паункюла ещё держится , но похоже плюсовая погода сделает своё тёплое дело.
Лёд начал белеть и верхний слой начинает рыхлеть. Хотя с прошлых выходных лунки замёрзли.

16

Даааа !Не задался сезон у пингвинов  :blink:

17

На Паункюла и Соодла лёд хороший.
Сегодня на Паункюла рыбачит знакомый, вечером узнаю новости поподробней.

18

На Паункюла-лёд отличный!(12,местами ДО 20см!) ^_^ будут хотя бы по ночам морозики,то на слндующие выходные можно опять ехать!

19

На Паункюла лёд отличный как и в прошлые выходные-15,18см. Так что Макс если к следующим выходным выздоровеешь,то на лёд однозначно попадаешь! А там дальше ещё и морозы показывает!

20

den
хочется...

21

max67 Представляю...у самого такое было. Ух я тогда рвал и метал :D

22

Мах, ты спрашиваешь насчёт Мяннику. Я каждый день мимо еду и вчера никого не было на железнодорожном каръере и на малом за дамбой. Малый почти весь открыт, на железнодорожном немного льда со стороны города, дальше волны. Сегодня утром льда ещё меньше. Не советую рисковать.

23

tegur спасибо, не полезу.

24

На Паункюла ещё лёд хороший (это если не на пролом переть и проверять толщину при движении по льду), но осторожность не помешает, на неделе народ купался в проталинах,открытая вода видна около моста на канал со стороны стоянки, на обоих проходах на большую часть озера и в сторону Арду по середине тоже здоровая промоина, температура воздуха утором ноль, а днём поднялась до плюс 2 градусов.

Отредактировано max67 (11-03-2008 23:46:35)

25

Корешь вчера умудрился три раза провалиться покалено у берега. o.O


Вы здесь » ПоПлавок » О Зимней рыбалке -talvine kalapüük » Ледовая обстановка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно