FISHING-HUNTING транслит.ру Pereklubi.com

ПоПлавок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПоПлавок » О Летней рыбалке-Suvine kalapüük » Cамоделки для летней рыбалки


Cамоделки для летней рыбалки

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

max67 написал(а):

voldemar
для меня джерк любая приманка которая играет при рывке

max67  :mybb: А что думаеш по поводу ВОЛКЕРОВ  ?

32

:mybb: МАХ 67 ,А СМАЙЛЕРЫ делать не пробовал ? На мой взгляд они поинтересней СЛАЙДЕРОВ будут ...

Отредактировано voldemar (22-04-2008 22:32:10)

33

Вот ещо очень интересный гибрид воблера и джиг- силикона , надо попробовать смастерить  :flag: нечто похожее ,а вот что про неё пишут-Падение на дно приманки замедленно значительно из-за наличия лопасти, при сохранении стабильной игры, когда и бывает поклевка в большинстве случаев? Также, при обычной горизонтальной проводке приманка ведет себя, как обычный тонущий воблер типа минор. Даже при очень быстрой проводке ведет приманка себя очень устойчиво из-за значительного веса в передней части.

Возможно, может принести успех на быстром течении, где обычные воблеры входят в штопор. Если в магазинах она еще не наблюдается, то сделать пропил в свинцовой головке и посадить на эпоксидной смоле лопасть нужной формы и под нужным углом не является сложной задачей для наших воблеростроителей.

Отредактировано voldemar (22-04-2008 18:20:25)

34

Вот ещо одна неплохая идея по слайдерем ...

35

Слайдер делать проще и можно использовать как воблер.
Всё остальное тоже интересно, но я только попробовать хочу и если увлечёт, бум строить и всё остальное! :mybb:

36

Шумовая капсула своими руками для воблера.
Размер и количество шариков меняет частоту звука. А так же громкость звука зависит от применяемого металла для целиндрика.
Читал в нете, что шум шариков в масленой жидкости более похож на звуки издаваемые рыбой в воде. :mybb:
Думаю из фоток принцип изготовления вполне понятен.

37

Вставляем капсулу в торпедообразное тело на эпоксидку и будет глайдер с погремушкой. :jumping:
А если вклеить пропеллер в зад, то получится пропбейт! Ох уж эти американцы, по нашему всё поверхностный воблер с пропеллером!

38

Корпус был предварительно пропитан лаком с растворителем, затем загрунтован и выкрашен в чёрный цвет. Поверху была напылена неоновая красная краска слегка.После просушки неоновая зелёная , что дало коричневого цвет.
Ну а затем покрыл местами зелёным декоративным лаком с блёстками. :mybb:

39

max67 сейчас пока на больничном тоже начну мастерить ...

40

max67 Привет ! У меня вопрос по Слайдерам - Как ты их огружаеш ,чтоб добится правильной плавучести ? А пока я начал собирать РАТЛИН ...
Заодно и опробовал клей БЕЛЫЙ ТИТАН , говорят что намного прочнее ЭПО ,правда запах у него просто катострофа ...

Отредактировано voldemar (29-04-2008 21:32:35)

41

voldemar
Всё зависит какой результат хочешь получить при рывке.Мне больше нравится когда он заныривает, поэтому грузик ставлю ближе к носу(между носом и передним крючком). Если хочешь тонущий то уравновешивать надо что бы тонул без крена вперёд или назад.

42

max67  Этот что на фото уже огрузил, покрыл женским лаком для ногтей надел тройники  и опробовал он тонет медленно медленно , игра почти как у покупного тока этот идёт без характерного для РАТЛИНОВ шума .Не знаю даже хорошо ли это ... :dontknow:

43

voldemar
Летом щука нам про это раскажет! Главное слушать внимательно, они такие безмолвные...

44

Да ,это точно !

45

voldemar
Смотрится не плохо! Из чего глаза? :O

46

max67  глаза снизу белый лак а с верху чёрный! Получилось давольнотаки оригинально :jumping:

47

Warrior работает 1.5-2.5 метра,тонущий вес 75 грамм, очень интересно играет.
Делает Salmo, но такого окраса у них в линейке конечно же нет.

Отредактировано max67 (16-05-2008 22:18:28)

48

Придумано не мной, делал как описывали из проволки телефонной и кембрика подходящего размера, выдерживали до 2 кг минимум, хорошо подходят для удочек, пользовал пару лет.
На фотке из проволки нержавеющей 0,6 мм, минимум 3-5 кг, зависит от кембрика, но чем он меньше внутренним диаметром тем тяжелей им пользоваться.За широкий конец крепится поводок за узкий привязывается основная леска.

49

Тот самый джерк с пупырышками из пшена.То есть теперь совсем без них( пострадал на суше, случайно упал и нога на него наступила, после немало выпитого чая), легко пшено откалывается из-за своей рыхлости, а также я его утяжелил до 100 грамм. Ну естественно новый окрас, опытный.На фото при обычном освещении и при вспышке, виден эфект флуоресцентной жёлтой краски, был слегка припылён поверху лакового покрытия.

50

Матерьялы которые я применяю для изготовления поплавков это проволка 0,6 мм для маленьких, для больших 0,8 мм желательно из нержавейки.
Твердый пенопласт, взят из старых спасательных жилетов.
Палочка выдержанная в смеси из нитро лака и нитро растворителя около суток и потом высушена шампур для шашлыка, можно найти в продаже разного диаметра для антенки.
И армейский провод для полевого телефона.Кроме медной проволоки несколько ниток из пружинистой стали для крепкости.Применяю для петельки боковой под леску,просто наматываю на иголку или проволоку 0,6 мм несколько оборотов, концы обкусываю да 5 мм и перекручиваю плоскогубцами.
Кусок пенопласта вырезаю на глаз нужного мне размера, просверливаю отверстие по оси и на эпоксидном клее приклеиваю будующую антенку.Когда клей высохнет острым ножом придаю грубо ориентировочный размер будующего поплавка.За тем держа на колене включеную дрель с диском и шкуркой 120-150 (размер зёрен) поднося под углом заготовку обрабатываю до требуемых размеров вращая заготовку вокруг оси.Обрезав со стороны киля палочку, зажимаю в аку дрель и начинаю обрабатывать зажав в руке с наждачной бумагой до круглого состояния.Отрезаю нужной длинны киль, просверливаю в торце палочки отверстие и всё склеиваю эпоксидным клеем, сверху его наношу на корпус поплавка, образовавшаяся поверхность после сушки перестаёт быть пористой и становится более крепкой.Далее покраска и покрытие лаком в три слоя.
В готовом виде он первый от батарейки.Около 1-2 грамм, использую для ловли живцов и уклейки.

51

:tomato:

52

Купил вчера и сразу мысля в голове закрутилась, на работе взял лок(припой латунный для газосварки), жаль 8 мм диаметр у оригинального 10мм. Играть им можно и зимой и летом, как горизонтально так и в заброс. Вот подумал, что можно и из трубки полой сделать залив её свинцом.

53

Идея из нета, только головки не свинец, одна из латуни другая из цинка, длина 7-8 см. Лепесток серебро.
Кто нибудь пробовал такую конструкцию?

54

Добрый день Всем !!! Вы мужики тут накрутили такого..... Или у Вас в водоемах нет рыбы .Или Вам нечем заняться. Есть простые всем доступные приманки и ничего ненадо выдумывать, за вас давно уже подумали.

55

Pokrainei mere u nas na vodojomah samodelki o4en daze privetstvujutsja, inogda ho4etsja sdelat i 4toto samomu iz podru4n6h sredstv ne objazatelno pokupat to 4to mozno sdelat.
A s r6boi u na sna vodojomah t6 prav tugo! A kak u vas obstojat dela s etim ? I 4ego t6 imees protiv samodelok?

56

На окуня, поводок от щуки...  :)

57

Хотел попробовать на дорожке две приманки, первая большая рыбка резиновая с джиг головкой или твистер  в виде приманки и груза для второй приманки идущей сзади, плавающий воблер.
Проблема в том, что желательно воблер пустить на поводке с метр длинной, поводочный матерьял я у нас в продаже не видел, да и сильно не искал.Подруки попался тросик из нержавейки и я из него сделал поводок метровой длинны, на одной из фото виден стандартный зелёный поводок для сравнения.
Облудил края будующей  петли тросика оловом в кислоте(предварительно обезжирить), сложил и обмотал тонкой ниточкой от многожильного медного провода и всё снова пропоял.

58

Musky Mania Smiler
В продаже не видел, но хочется попробовать. При проводке рывковой заныривает на 0,5 - 1м.
Длина 18см, вес 100г.
Взял за основу кусок круглого черенка от лопаты. Можно квадратный брусок. Нанес очертания контура и обстругал нажом приблизительно до размера, срезая стружку не глубоко короткого размера. Затем обработал на грубой наждачке прикреплённой к резиновому диску для дрели делая небольшие круговые движения. Затем в носовой части вкрутил шуруп на 2 см и обрезал головку. Заготовку за шуруп закрепил в патроне дрели и постепенно меня размер шкурки которую держал в ладоне вокруг вращающейся детали довел до нужного размера круглой формы.
Затем нарисовал продольную ось в длинну и на ориентировочном месте, на глаз сделал с одной стороны 2 пропила ножовкой, затем перенёс точки пропилов на другую сторону и повторил пропилы симметрично первым на сколько это возможно.
Далее выбрал лишнее дерево стамеской и пропитал в смеси нитролака и нитрорастворителя.
Вклеил на эпоксидный клей ушки из нержавеющей проволоки 1мм, залил свинец для тяжести и проверил на плавучесть, удовлетрворён,но угол водореза хочу увеличить уменьшив плоскость направляющих крыльев(резковато ныряет.

59

Ну и вот получилось, что получилось... :mybb:

60

Долго ходил вокруг стенда и не выдержал купил.
Почти в каждом строительном магазине есть в продаже.
Краска флуаресцентная, таких балончиков там много простой с блёстками разных цветов и только одна светится в темноте и тоже с блёстками. Применяется на ткань и после высыхания сохраняет эластичность, но к бумаге прилипла не отодрать, залил ради интереса лаком, завтра буду знать результат, вроде на водяной основе, сохла часа 4 и на одну четвёртую от объёма осела.Интерес в свечении, на приманки наносить.
На фотке в темноте баллончик с краской и капля на бумаге высохшая.


Вы здесь » ПоПлавок » О Летней рыбалке-Suvine kalapüük » Cамоделки для летней рыбалки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно