FISHING-HUNTING транслит.ру Pereklubi.com

ПоПлавок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПоПлавок » Лодочный раздел-Kõik paatidest » ЭХОЛОТЫ


ЭХОЛОТЫ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

:)

2

У меня куплен эхолот FishEasy 245DS Portable, удобный так как меню на русском и можно с ним быстро разобраться без инструкции, но для этого надо знать принципы его работы.
По этой ссылке выложена инструкция с описанием эхолота другого на русском  и для начинающего можно много почерпнуть и получить ответы на некоторые вопросы.
http://www.klevyi.ru/library//eholot/ig128.htm#01

3

У меня сейчас есть:Эхолот Bottom Line Fishin' Buddy 1200

Легкий, надежный, с большим временем работы от одного комплекта батарей
Эхолот не требует сложного монтажа. Специально разработанное крепление позволяет использовать прибор на любом судне

Режим разделенного экрана позволяет одновременно просматривать информацию, поставляемую датчиками вертикального и бокового обзоров.
Работает до 40 часов от 3-х батареек типа "С" (на 1/3 меньше при температуре свыше 32оF)
Является полностью автономным и портативным, его вес составляет всего 2,3 кг
Имеет совершенно новый дисплей Supertwist с разрешением 128 пикселов (по вертикали) и 64 пикселов (по горизонтали)
Специальный кронштейн-струбцина позволяет монтировать эхолот фактически, где угодно (на судне, причале, надувной лодке и т.д.).
Выдвижной стержень регулируемой длины облегчает транспортировку и хранение эхолота

Максимальное экранное разрешение 1" (2,54 см)
Максимальная глубина (в пресной воде) 240 футов * (72 м)
Предел бокового обзора 120 футов (36 м)
Частота излучения - 455 Кгц (вертикальный обзор)- 455 Кгц (боковой обзор)
Угол охвата вертикальный обзор: 9о
Угол охвата боковой обзор: 9о
Конструкционные спецификации
Размеры прибора 6,5" х 33" х 8" (16,5 х 84 х 20 см)
Размеры дисплея 3,3" (высота) х 2,4" (ширина)(8,4 х 6,1 см)
Область изображения 8 кв. дюймов (52 см2)
Разрешение 128 пикселов (по вертикали), 64 пикселов (по горизонтали)

http://keep4u.ru/imgs/s/070813/99a46d5b128d9b5231.jpg

4

Купил зимой FishEasy 245DS Portable, с растаможкой около 2500 еек.
Два луча 200 кгц- 60 градусов.
               83 кгц- 120 градусов.
Глубина работы сонара до 305 метров.
Работает в диапазоне от -20 до +75 градусов.Пользовал при - 10 градусов проблем с LCD не заметил.
Меню на русском.
Питание 10-17 вольт.
Аккамуляторов в комплекте нет,придётся докупить 8 штук.У меня стоят неизвестного происхождения, хватает на 10 часов непрерывной работы.Зимой первый раз ставил батарейки, хватило на 7 часов работы.
Так как таскаю зимой и летом сделал универсальный крепёж и в лунку вставить и на лодке закрепить, на резинку пока не ставил , но думаю что если взять проволку 10 или 6 милиметров в квадрате из аллюминия то и на неё родную можно приспособить.
Жаль что нет бокового луча, удобно при поиске рыбы.

Отредактировано max67 (18-01-2008 19:37:45)

5

Станина для крепежа для нормальной  лодки сделана из алюминиевого профиля п образной формы, датчик прикреплён к пластиковой трубке которую можно вытащить и установить на нужную глубину, трубка жёстко вставляется в п образный профиль.

6

max67 написал(а):

Жаль что нет бокового луча, удобно при поиске рыбы.

Привет Макс! А это так всегда. Мне для троллинга не хватает эхолота как у тебя.

7

Видел в рыболовном магазине на стенде возле Сельвера на Тамсаре тее позавчера, только исполнение без коробки,чисто для установки на лодку.
Было несколько моделей, я спросил цену продавец не смог найти документы. :)

8

max67 написал(а):

Было несколько моделей, я спросил цену продавец не смог найти документы.

Вот так они торгуют! :D


Вы здесь » ПоПлавок » Лодочный раздел-Kõik paatidest » ЭХОЛОТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно